• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как стресс влияет на выпадение волос
    Опубликовано: 2013-02-07 09:24:38

    Более 60% женщин волнуются из-за выпадения своих волос. Часто причиной выпадения волос являются не столько внешние причины, а внутренние.

     

    Состояние волос ухудшается от любых стрессовых ситуаций. Меняя шампуни, средства по уходу за волосами, маски для волос, многие продолжают страдать от выпадения волос.

     

    Бывает, что подобные меры действуют, но эффект всего лишь временный.
    Часто причины выпадения волос у женщин лежат глубоко, а именно в состоянии нервной системы. 

     

    Невысыпание, неправильное питание, нервная обстановка, сидячий образ жизни – одним словом – хронический стресс – часто и есть основной причиной выпадения волос.
    Поэтому факт, что после 30-ти  усиливается выпадение волос, имеет свое подтверждение. К этому возрасту нервная система человека уже довольна расшатана, многочисленное использование горячего фена и средств для укладки волос, да и начавшейся процесс старения организма приводит к тому, что выпадение волос не заставляют себя ждать.

     

    Когда человек испытывает стресс, он тратит много энергии, как психической, так и физической. И 70% волос, во время стресса замедляют свой рост. А спустя 3 месяца волосы начинают выпадать. Поэтому неудивительно, что когда стрессовая ситуация закончилась уже как 3-6 месяцев назад, волосы начинают теряться. Связать эти вещи трудно. Но большой опасности в этом нет, потому что природой устроена так, что устраняя стрессы ваши волосы возвращаются в нормальное состояние. А вот если человек постоянно живет в состоянии стресса, то хронический стресс переходит в хронический процесс выпадения волос.
    Многие люди живут в состоянии скрытого стресса или даже скрытой депрессии. Иногда стоит разобрать свои ценности, овладеть позитивным мышлением, или внезапно изменить работу, образ жизни, мужчину – и ваши волосы снова станут вас радовать.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.