• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безработица в еврозоне в декабре 2012 г. может достигнуть 11,9%, - эксперты
    Опубликовано: 2013-01-28 16:00:32

    Эксперты ожидают, что выходящие на этой неделе данные покажут рекордный уровень безработицы в декабре на фоне долгового кризиса и спада на юге региона. Согласно среднему прогнозу 34 экономистов, опрошенных Bloomberg, безработица в декабре выросла пятый месяц подряд и составила 11,9%. Об этом сообщает "Россия 24".

    Этот уровень предполагает самый высокий уровень безработицы с 1995 г. При этом ожидается, что в Германии безработица останется неизменной на уровне 6,9%.

    Хотя меры, предпринимаемые странами еврозоны, позволили справиться с ростом доходности облигаций большинства стран, экономический спад и кризис привели к сокращению рабочих мест компаниями и правительствами. ЕЦБ ожидает, что в 2013 г. экономика региона упадет на 0,3%.

    Главный экономист UniCredit Global Research Марко Валли считает, что сложная ситуация с безработицей будет сохраняться еще в течение одного года, а, возможно, и больше. Также ожидается, что безработица в ближайшие пару месяцев продолжит рост.

    Наряду с данными по безработице, Евростат выпустит данные по потребительским ценам за январь. Экономисты ожидают, что инфляция останется на уровне 2,2% в месячном выражении.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.