• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota увеличила продажи на 22,6% и стала лидером рынка
    Опубликовано: 2013-01-28 13:35:13

    Продажи Toyota в Японии увеличились на 35,2% до 2,4 млн автомобилей, а за пределами Японии — на 19% до 7,33 млн автомобилей.

    Мировой объем продаж корпорации Toyota Motor с учетом показателей дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. по итогам 2012 года увеличился на 22,6% по сравнению с предыдущим годом до 9,7 млн автомобилей, говорится в пресс-релизе компании. Увеличение объема продаж позволило компании вернуть себе лидерство на мировом авторынке. Продажи Toyota в Японии увеличились на 35,2% до 2,4 млн автомобилей, а за пределами Японии — на 19% до 7,33 млн автомобилей.

    Объемы производства Toyota в прошлом году увеличились на 26,1% до 9,9 млн автомобилей. При этом производство машин за пределами Японии выросло до 5,4 млн единиц, Это на 25,5% больше аналогичного показателя годом ранее. Производство в Японии повысилось на 26,9% до 4,42 млн автомобилей.

    Toyota Motor Corporation со штаб-квартирой в городе Тоета является крупнейшим подразделением Toyota Group и является лидером японской индустрии производства автомобилей. Одним из приоритетных направлений концерн называет разработку высокоэкологичных автомобилей.

    Инф. bfm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.