• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что будет с работой и заработками
    Опубликовано: 2013-01-28 12:49:50

    Безработица в мире достигнет рекорда в 2013 году.

    Глобальная безработица в текущем году преодолеет отметку в 200 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Мировой организации труда (МОТ), пишут Вести.ру.

    Согласно прогнозу организации в 2013 г. количество безработных в мире увеличится на 5,1 млн человек, в результате чего совокупное число безработных в мире достигнет отметки 202 млн человек.

    В прошлом году показатель вырос на 4,2 млн человек и достиг 197 млн. В том случае если прогноз оправдается, глобальная безработица достигнет рекордного уровня. В то же время необходимо отметить, что МОТ, как правило, пересматривает прогноз в сторону понижения ближе к концу года. Это связано с тем, что значительное количество безработных после долгого периода поиска отказываются от идеи найти новое место работы. В результате изначальная цифра снижается в среднем на 10-15 млн человек.

    “Это люди, которые в силу серьезности кризиса и из-за длительного периода поиска работы, потеряли надежду, решили не искать новое место работы, и поэтому они не учитываются в качестве безработных”, — отметил исполнительный директор МОТ Хосе Мануэль Салазар-Ксиринакс.

    Согласно заявлению главы МОТ Гая Райдера на текущий момент количество занятых в мире меньше на 28 млн человек, чем в 2007 г., а в совокупности с теми, кто отчаялся найти работу, число достигает 67 млн человек.

    На его взгляд, этот факт очень тревожный, особенно учитывая то, что в развивающихся странах около трети безработных находятся в поисках работы более одного года.

    “Это глобальный кризис, и необходимо принимать решительные меры не только на национальном уровне, но и на международном. И в первую очередь наши взгляды устремлены на Европейский союз, а также на G20, где на данный момент председательствует Россия”, — отметил Райдер.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.