• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США запрещена разблокировка смартфонов без разрешения оператора
    Опубликовано: 2013-01-28 11:56:43

    Американские владельцы новоприобретенных мобильных устройств теперь по закону не могут самостоятельно (без разрешения оператора) разблокировать свои гаджеты для использования в сетях других операторов сотовой связи. Впрочем, это нововведение не касается смартфонов и сотовых телефонов, которые были куплены до вступления в силу указанных правил, сообщают иностранные СМИ.
    Предложила ввести это новшество Библиотека Конгресса США еще в октябре прошлого года. При этом, в силу указанные изменения всупили именно в субботу, 26 января.
    Таким образом, теперь покупатели мобильных устройств не могут (по крайней мере, на законных основаниях) снимать блокировку, что позволяет использовать аппарат только в сетях какого-то конкретного сотового оператора. По сути, это означает, что им придется пользоваться дорогим международным роумингом при поездках за границу или же покупать отдельный аппарат за пределами США.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.