• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как один из крупнейших киевских заводов превратился в цех по разливу минералки
    Опубликовано: 2013-01-28 05:38:45

    «Киевский радиозавод», представляющий собой при СССР вместе со своими жилыми массивами целый город на левом берегу, в Дарнице, сейчас превратился в несколько предприятий. Большая часть помещений сдается в аренду или продается. В одном из таких объявлений о продаже просят $1,2 млн за часть бывшего цеха, где, по словам продавца, было мебельное производство. Любопытно, что остальную часть занимает один из сетевых супермаркетов.


    Связь с космическим прошлым радиозавода только у предприятия «Элмис» (одно их тех, что создалось на его основе) — занимается разработкой деталей для космической промышленности, плат для ракет-носителей. На месте цеха, где делали телевизоры «Славутич», теперь столовая и разлив по бутылкам минеральной воды. А предприятие с названием предшественника — «Радиозавод» — занимается металлообработкой и лифтами для жилых домов. Но самая ходовая продукция — лифты стеклянные, тихие, с особой обивкой. Их заказывают випы для своих шикарных особняков.

     

    Источник http://www.interesniy.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.