• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно для поддержания молодости кожи
    Опубликовано: 2013-02-06 09:24:53

    Вы знаете, что вам требуется в течение дня, чтобы поддержать кожу молодой: солнцезащитный крем, солнцезащитный крем и еще раз солнцезащитный крем (эксперты рекомендуют ежедневно использовать крем с SPF по крайней мере 15). Но то, чего вы, скорее всего, не знаете – что можно делать ночью, чтобы ваша кожа выглядела моложе, смотрелась сияющей и то, и что фактически ее восстанавливает.



    С упрямыми морщинами, расширенными порами и усталыми глазами можно справиться к утру, если правильно выполнять следующие указания, говорит Моника Кляйн (Monique Klein), владелица бутика Monique K. Skin Care. И, если ваш цвет лица уже близок к совершенству, ночное время – самое правильное, чтобы побаловать кожу некоторой профилактической заботой.



    Всегда полностью очищайте и умывайте лицо прежде, чем ложиться спать. Никогда не наваливайтесь на подушку, не удалив с лица грязь, накопившуюся за день, тот же солнцезащитный крем и оставшуюся косметику.



    Чтобы выглядеть моложе, применяйте быстросохнущую маску два раза в неделю. Если вы хотите очистить поры, Моника рекомендует использовать скраб, подобный Aveda's Deep Cleansing Herbal Clay Masque. Для сухой кожи она предлагает маску Aveda's Intensive Hydrating Masque. Нанесите маску, подержите 10 минут, пока она сохнет, а затем аккуратно смойте при помощи теплой воды и мягкой мочалки для лица.



    Обильно увлажняйте лицо и шею ночным кремом, содержащим альфа-гидроксил или ретинол. Моника выбирает Clinique's Repairwear Intensive Night Cream (хорош для очень сухой кожи) и Intensive Night Lotion (лучше для жирной или проблемной (угревая сыпь) кожи). Не следует использовать эти крема в дневное время суток, потому что они увеличивают чувствительность вашей кожи к UVA и UVB лучам солнца.

    Поддержите уязвимую кожу вокруг глаз кремом, содержащим коллаген, например, Lancôme's Oligo Minérale, мультиминеральная, мультивитаминная, укрепляющая сыворотка, которая борется с признаками старения, вызванного стрессами и загрязнением.

    Главный секрет Моники, чтобы выглядеть моложе, заключается в том, на какую кровать нужно ложиться спать, а, точнее, на какую нельзя. Моника советует взять несколько твердых подушек (не из гусиного пера, которые могут скомкаться) и разместить их так, чтобы верхняя часть туловища во время сна была слегка приподнята, как если бы вы спали в первоклассной каюте самолета. Может, это звучит странно, но так вы предотвратите накопление жидкости вокруг ваших глаз. Вы проснетесь без следа отечности - честно.

    Не спите на боку. Мало того, что это является причиной отечности, это также создает складки на лице, которые через какое-то время могут превращаться в морщины. Начните спать на спине, советует Моника, особенно ночью, если вы хотите выглядеть лучше.

    Утром мягко вымойте лицо. Избегайте использования мыла или твердых, вяжущих средств, которые сушат кожу. Пока кожа влажная, нанесите увлажняющий крем и удостоверьтесь, что он содержит солнцезащитные фильтры. Вы должны защитить вашу заново омоложенную кожу от вредных лучей солнца. Мягкими похлопываниями нанесите крем для глаз и позвольте ему хотя бы 20 минут впитаться, прежде, чем наносить остальную косметику.

    Для особых случаев, говорит Моника, придать вашему лицу необычную пикантность поможет 24часовая диета: пейте много воды (не менее 250 мл за раз), перекусывайте шпинатом и свежими ягодами (земляника, ежевика или лучшие черника), а на ланч или обед – хороший кусок лосося. Содержащиеся в этих продуктах антиоксиданты и омега 3 вскармливают клетки кожи, а вода восстанавливает эластичность.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.