• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доказана целебная сила прополиса: в чем же она
    Опубликовано: 2013-02-06 18:00:00

    Испанскими учеными доказана целебная сила прополиса. Испанцы обнаружили, что прополис осуществляет довольно сильную антимикробную защиту и проявляет мощную антиоксидантную активность. За счет столь полезных свойств прополис может смело применяться для укрепления здоровья человека. В состав прополиса входит большое количество биологически активных компонентов.


    Среди них выделяются флавоноиды.  Исследователи установили, что именно антиоксидантные флавоноиды из прополиса препятствуют размножению микробов, грибков, токсинов и вирусов. Таким образом,  прополис может быть использован в борьбе с аллергией и паразитами, а также для защиты иммунной системы, пишет raut.ru


    Исследования показали, что применение прополиса благотворно действует на иммунную систему, прополис может выступать в качестве болеутоляющего и противовоспалительного средства, причем даже в небольших количествах. Прополис представляет собой вещество в виде смолы, которое пчелы собирают с листьев деревьев и некоторых видов овощей. Насекомые применяют прополис для того, чтобы дезинфицировать улей, замаскировать трещины, построить ходы и др.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.