• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шоколад способен заменить зарядку: это легко и вкусно
    Опубликовано: 2013-02-06 14:00:00

    Употребление темного шоколада позволяет снизить риск возникновения таких заболеваний, как сердечный приступ или инсульт до 20%. Ученые выяснили, что ежедневный прием этой сладости по своей пользе для середечно-сосудистой системы эквивалентен 30 минутам активных занятий. Особенный положительный эффект заметен у тех людей, которые имеют повышенное кровяное давление. Симптомы гипертонии отступают благодаря химическим веществам, называемым фланавиноидами, в большом количестве имеющимся в составе какао-бобов.

     

    Данные соединения стимулируют выработку в организме человека эндотелиального оксида азота, который, в свою очередь, вызывает расширение кровеносных сосудов. Таким образом, регулярное употребление в пищу продуктов, богатых данными элементами может снижать давление примерно в такой же степени, как 30 минут физических упражнений. Разумеется, полностью переходить на шоколадную диету и прекращать прием соответствующих лекарственных средств специалисты не рекомендуют, пишет raut.ru

     

    Доктор Карин Рид призывает не забывать, что в бобах какао также содержится много сахара и жира. Эти элементы, как известно, приводят к прибавке в весе, а увеличение массы тела влечет за собой риск возникновения гипертонии. Майк Рич, исполнительный директор Ассоциации кровяного давления, подчеркивает, что у людей, чье артериальное давление соответствует норме, в результате воздействия сладкого понижения АД не происходит. К настоящему моменту пока неизвестно, является ли эффект после употребления шоколада долговременным.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.