• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние маски для лица опасны для здоровья: следует принять во внимание
    Опубликовано: 2013-02-06 08:00:00

    Миллионы людей, а особенно женщины, регулярно пользуются потенциально опасными для кожи и порой странными бытовыми способами по уходу за собой. Майонез, зубная паста и мед – вот основные средства, которые используют женщины в надежде избавиться от тех или иных проблем с кожей. Однако фармацевты не рекомендуют не верить в бабушкины рецепты красоты, поскольку они в большинстве случаев приносят больше вреда, чем пользы. Эксперты считают, что использование уксуса для лечения прыщей или майонеза для снятия раздражения при экземе лишь ухудшает состояние кожи.

     

    В опросе, проведенном аптечным брендом, приняли участие более 500 взрослых людей. Более двух третей опрошенных признались, что совершают регулярные набеги на холодильник для решения кожных проблем. В частности, 18 % участников опроса признались, что пытаются успокоить кожный зуд с помощью зубной пасты. Другие применяют растительное масло, лимонный сок, мед и майонез в качестве альтернативы кремам и мазям. 20 % используют регулярно альтернативные средства для лечения сухости кожи, 19 % для лечения прыщей, 18 % лечат ими экзему. А 8 % – псориаз, пишет raut.ru

     

    Половина всех респондентов сказали, что они прибегают к странным средствам, поскольку у них имеется аллергия на коммерческие продукты, такие как увлажнители, мыло и стиральный порошок. По словам фармацевтов, пищевые продукты не предназначены для местного применения и могут лишь ухудшить состояние кожи. Зубная паста, в частности, повреждает здоровые клетки, вызывая их раздражение. Даже листья крапивы могут вызвать раздражение, не говоря уже о лимонном соке и уксусе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.