• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иммунная система стареет в первую очередь
    Опубликовано: 2013-02-06 07:00:00

    Признаки старения всегда очевидны: морщины, седые волосы, «скрипучие» колени. Ученые обнаружили, что не только кожа и суставы могут символизировать об уходящих годах. Выявлено, что иммунная система также изнашивается и стареет. Этот процесс называется возрастная инволюция тимуса («старение» имунной системы), то есть иммунная система теряет свою "память". Более того, случается, что этот процесс протекает очень быстро, и человек в свои, например, 50 лет может иметь иммунную систему 80-летнего старика. Тем не менее, исследования показывают, что существуют методы, способные повернуть время вспять.

     

    Инъекции неэффективны, если человеку больше 40 лет.  Иммунная система защищает от вирусов, бактерий и паразитов, и состоит из множества различных типов клеток, которые выполняют конкретные задачи. Тем не менее, при старении иммунной системы образуется малое количество новых клеток, способных выполнять свои функции. Ну а старые клетки «теряют память» и поэтому не могут эффективно бороться только с теми вирусами, с которыми сталкивались ранее. Одно из важных следствий иммунной системы становится изношенность, поэтому вакцины, которые стимулируют иммунную защиту, становятся менее эффективными, пишет raut.ru

     

    В связи с этим медики настоятельно рекомендуют активизировать свои клетки. Так, например, умеренная физическая нагрузка повышает способность организма бороться с бактериальными инфекциями. Для хорошего иммунного ответа важно получать большое количество энергии из витаминов и микроэлементов, таких как селен и цинк.  Также говядина, сардины,  оливковое масло, кедровые орехи, манго и гранаты имеют высокий уровень питательных веществ, которые способствуют повышению иммунной реакции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.