• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До и после эпиляции бикини: полезные советы
    Опубликовано: 2013-02-04 03:00:00

    Готовь лыжи летом, а тело к пляжу — зимой. Примерно так можно перефразировать народную мудрость, если к солнечному сезону вы решили окончательно избавиться от ненужной растительности. Впрочем, любой вариант эпиляции имеет свои «секреты», речь о которых пойдет ниже.

     

    Брить....Как бы стремительно не развивался рынок косметологических услуг, бритье остается самым простым и дешевым способом избавления от ненужной растительности. Но сколько бы ни было лезвий в вашем бритвенном станке, для надежного результата понадобится пена или гель для бритья, особенно в пикантных местах. Если геля не оказалось, можно воспользоваться любым бальзамом для волос — после эпиляции бикини он окажет смягчающее и увлажняющее воздействие на кожу, пишет gradusnik.ru

     

    Рвать...Увы, частое бритье раздражает и воспаляет кожу, а для того, чтобы добиться гладкости сроком более, чем на один день, придется воспользоваться эпиляцией. Процедура относится к разряду болезненных, особенно если «рвать на себе волосы» пришлось в течение последних трех дней цикла. А вот в первые 4-7 дней болезненные ощущения минимальны, есть смысл отправляться к косметологу именно сейчас. После эпиляции бикини стоит пользоваться специальными средствами — они и увлажняют, и успокаивают, и замедляют рост волосков, воздействуя на их луковицы.

     

    Искоренять...Электроэпиляция потребует от дамы некоторого мужества, зато ее можно делать собственноручно и результат будет более длительным, чем после эпиляции или бритья. Выбирая «орудие пытки» обрати внимание на два нюанса: хорошо, если электроэпилятор оснащен подсветкой (пригодится для качественной эпиляции) и пригоден для использования в воде (это не так болезненно).

     

    Прощаться навсегда...Самые щепетильные леди выбирают эпиляцию лазером, ведь после серии процедур косметологи обещают пожизненный результат. Но запасись терпением (это такое «растение», корни которого горьки, а листья сладки). Итак, процедура длится не более получаса (дольше не выдерживают клиентки), за этот отрезок времени «обрабатывается» треть поверхности, для удаления остальных двух третей придется прийти еще дважды. Примерно через месяц волоски начнут отрастать и эпиляцию лазером (в 2-3 захода) придется повторить. В среднем для полного избавления от нежелательных волос придется пережить около 8 процедур, а значит начать мероприятие лучше еще зимой. Современные лазерные системы совмещают в себе преимущества лазерной и фотоэпиляции, а это значит, что использовать эпиляцию лазером можно и на лице, и на любом участке тела.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.