• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Серебро на страже нашего здоровья: берем на заметку
    Опубликовано: 2013-02-04 02:50:00

    Серебро, которое мы с вами носим, включает в свой состав медь, и она способна окисляться. Основным окислителем, выделяющимся у человека, является его пот. Помимо того, что он содержит различные соли, в нем также имеются аминокислоты, в состав которых входит сера. В результате реакции между серебром и серосодержащими веществами серебро и начинает чернеть. Поэтому у людей, у которых повышенное потоотделение чернеют, как правило, все украшения из серебра. А вот если чернеют украшения только на определенном участке тела, то следует обратить внимание на местное нарушение работы эндокринной системы.

     

    Обычно повышение работы сальных желез происходит вследствие гормональной перестройки организма. Больше всего сальных желез располагается на груди. Почернение одних только цепочек указывает на «гормональную бурю», которая характерна для беременных. Также повышенная работа сальных желез наблюдается при ряде заболеваний. Помимо всего прочего кислотность кожи способна меняться в результате сильных эмоциональных нагрузок, переживаний или стресса, пишет gradusnik.ru

     

    Так что, если вдруг ни с того ни с сего оно станет черным, постарайтесь прислушаться к своему организму. А если вы при этом себя неважно чувствуете, то не откладывайте визит к врачу.

     

    Существует теория, что серебро темнеет, когда у человека, который его носит, болят почки или печень. Но научного подтверждения этому факту в настоящее время нет. К еще одному популярному мифу можно отнести то, что серебро чернеет от того, что накапливается отрицательная энергетика у человека. Будто оно берет на себя удар, когда на человека наводят порчу или сглаз.

     

    Чтобы почистить серебро можно воспользоваться специальным средством, которое продается в ювелирных магазинах. А можно это сделать и в домашних условиях. Вот несколько способов. Самый простой из них – это взять зубную щетку и соду, соль, а можно даже самой зубной пастой оттереть. Еще в таких случаях используют пепел, золу или смешанную с нашатырным спиртом мыльную воду.

     

    Случается такое, что при ношении серебро само по себе посветлело. Ученые объясняют это тем, что у человека возникают серьезные нарушения в работе почек. При их патологии с потом выделяются азотсодержащие вещества, которые взаимодействуют с серебром и в итоге оно светлеет.

     

    Как бы там ни было, пожелаем вам, чтобы ваши серебряные украшения и изысканная серебряная посуда оставались такими, какими они и должны быть всегда!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.