• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада может увеличить штрафы за мигалки до 68 тысяч
    Опубликовано: 2013-01-25 14:35:08

    Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко предложил увеличить штраф за установление и использование на автомобилях спецсигналов до 68 тысяч гривен.

    Как сообщили в пресс-службе депутата, соответствующий законопроект о внесении изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях зарегистрирован в Верховной Раде Украины, пишут «Комментарии».

    Согласно документу, теперь к ответственности привлекаться не только владельцы транспортных средств, но и те лица, которые выдавали незаконные разрешения и станции техобслуживания, которые непосредственно устанавливали спецсигналы.

    По словам депутата, сейчас владельцы, так называемых «мигалок», избегают ответственности из-за неудачной формулировки в статье 1225 Кодекса Украины об административных правонарушениях, по которой привлечь к ответственности можно только по совокупности одновременно двух нарушений: незаконного установления и использования спецсигналов.

    Напомним, в марте 2013 года Президент Виктор Янукович подписал закон, согласно которому штраф за нарушение порядка установки и использование специальных звуковых и световых сигнальных приборов на автомобилях увеличился в 50 раз - с 50-60 до 2,5-3 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (с 850-1 020 гривен до 42,5-51 тыс. гривен).

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.