• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство британцев за выход из ЕС
    Опубликовано: 2013-01-25 13:07:27

    Подданные Великобритании проголосовали бы за выход страны из Евросоюза, если бы референдум по этому вопросу проводился бы в данный момент, сообщает в пятницу The Times.

    В общей сложности 40% опрошенных ответили положительно на вопрос о желании выхода Британии из ЕС, тогда как 37% высказались за то, чтобы страна осталась членом Евросоюза.

    Тем не менее, приняв во внимание то, что 23% респондентов пока не определились с выбором, а также учитывая ряд других факторов, в том числе желание британцев пойти на такого рода референдум, газета пришла к выводу, что соотношение сторонников и противников выхода из ЕС составило бы 53% к 47%, если бы референдум проводился в ближайшие дни.

    Как сообщалось, Д.Кэмерон заявил в среду, что референдум о членстве Великобритании из ЕС состоится между 2015 и 2017 годами в случае победы консерваторов на предстоящих парламентских выборах.

    "Это будет референдум, на который будет вынесен вопрос, останемся мы или нет в ЕС, - отметил он. - Если Великобритания покинет ЕС, то это будет билет в одну сторону, и возврата не будет".

    В то же время, британский премьер выразил надежду на то, что его страна останется важной составляющей Евросоюза.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.