• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая система регистрации автомобилей работает без перебоев — ГАИ
    Опубликовано: 2013-01-25 10:35:11

    Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой сообщил, что сбой программы произошел из-за увеличения нагрузки на новую систему, но теперь автовладельцы могут без проблем регистрировать автотранспорт.

    Госавтоинспекция устранила проблемы с регистрацией автомобилей, которые возникли в связи с введением в действие новой Национальной автоматизированной информационной системы ГАИ. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой после видеоконференции с представителями органов государственной власти четырех областей в Кабмине.

    "Это были временные проблемы, и теперь автомобили регистрируются без задержек", — сказал Лозовой.

    По его словам, сбой программы произошел из-за увеличения нагрузки на новую систему, но теперь автовладельцы независимо от места проживания могут регистрировать транспорт в любом из 269 регистрационно-экзаменационных подразделений (МРЭО) страны, которые работают по принципу "открытого окна".

    "МРЭО обеспечены номерными знаками всех регионов", — отметил Лозовой.

    Напомним, что в 2013 году начала действовать новая Национальная автоматизированная информационная система ГАИ, созданная с целью упрощения процедуры регистрации транспортных средств.

    Ранее сообщалось, что единая база Госавтоинспекции (ГАИ), которая была призвана упростить регистрацию авто, пока лишь усложнила работу реализаторов автомобилей. Импортеры заявляют, что из-за сбоя системы уже около недели инспекция отказывает им в регистрации авто. В ГАИ просили еще несколько недель на разрешение неполадок.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.