• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не попала в топ-50 Bloomberg по ведению бизнеса
    Опубликовано: 2013-01-24 10:14:59

    В отличие от Украины, Польша за год поднялась в списке лучших для бизнеса стран на две позиции и вошла в топ-20.

    Польша вошла в двадцатку лучших стран мира для ведения бизнеса в 2013 году по версии агентства Bloomberg. Украина в этот список не вошла. Об этом сообщает УНИАН.

    Согласно Bloomberg Ratings, в этом году лучше всего будет вести бизнес в Гонконге, который возглавил рейтинг второй раз подряд. В тройку лидеров вошли поднявшиеся в сравнении с прошлым годом на 1 и 4 ступеньки США и Япония.

    Среди самых привлекательных стран для ведения бизнеса (из проанализированных Bloomberg 161 государства) оказались также Нидерланды, Германия, Австралия, Канада, Сингапур, Дания и Великобритания.

    "Снова, так называемые страны БРИК показали слабый результат. Китай упал на 24 место с 19 в прошлом году. Индия, Россия и Бразилия даже не вошли в 50 лучших, заняв 54, 56 и 61 место, соответственно", - отмечает Bloomberg.

    Украина также не вошла в опубликованную агентством первую 50 лучших экономик для бизнеса, а среди стран региона в него попали Венгрия (31 место), Чехия (33), Турция (38), Болгария (43) и Румыния (47). Польша за последний год поднялась в этом рейтинге на две позиции, опередив среди других стран Южную Корею, Ирландию, Италию, Китай и Люксембург.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.