• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей: простые правила помогут
    Опубликовано: 2013-02-02 04:00:00

    Молодость – жизнерадостная пора романтических ожиданий и счастливых надежд. Как хороши и свежи нежные грациозные девушки, как прекрасны пылкие статные юноши!

     

    Но, к сожалению, для многих из них это золотое время омрачается непрекращающейся борьбой с коварными врагами расцветающей красоты – прыщами и угрями, пишет shkolazhizni.ru

     

    Прыщи – кто виноват?
    Виновниками столь неприятной проблемы являются сальные железы, точнее – их повышенная активность, которая бывает связана с половым созреванием, с жарким временем года, с гормональными изменениями.

     

    Излишки выделяемого кожного сала закупоривают поры и образуют «пробки», которые нарушают нормальную работу сальных желез. В каждом проблемном закупоренном фолликуле начинают размножаться бактерии, развивается воспаление и появляется абсцесс – прыщ, который порой достигает внушительных размеров и доставляет обладателю массу неприятностей: от непрезентабельного внешнего вида до весьма дискомфортных болевых ощущений.

     

    Но самое неприятное – даже после того, как проходит воспаление, на коже иногда остаются рубцы, особенно после не очень удачных попыток самостоятельно «выдавить» нестерпимо мешающий прыщ. Избавиться от таких рубцов бывает довольно сложно, иногда они так и остаются на коже на всю жизнь.

     

    Что делать?
    К сожалению, людям с жирной кожей даже при самом тщательном уходе очень сложно полностью исключить возникновение акне. Однако некоторые простые правила помогут свести их к минимуму:

     

    1. Особенно тщательно поддерживайте в чистоте средства личной гигиены (наволочки, полотенца и т.п.), поскольку бактерии с грязного белья до удивления активно и продуктивно провоцируют воспаления на коже.
    2. Никогда не выдавливайте прыщи самостоятельно. Помимо того, что неправильные манипуляции оставляют на вашей коже неэстетичные рубцы, это вызывает незамедлительное появление новых очагов воспаления и распространение инфекции при попадании гноя в область здоровых участков кожи.
    3. Выбирайте для декоративного макияжа средства с максимально легкой текстурой. По возможности старайтесь избегать использования корректоров и румян.
    4. Обязательно смывайте макияж на ночь!
    5. Используйте для ухода специальную косметику для проблемной кожи.
    6. Сократите количество жирной пищи, потребляйте больше чистой воды, зелени, свежих овощей и фруктов.

     

    Экспресс-средства
    Сегодня существует множество средств, которые могут помочь снять досадное воспаление эффективно и быстро.

     

    Как правило, в состав крема подобного рода входит азелаиновая или салициловая кислота, обладающие подсушивающим и антисептическим действием.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.