• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Японии хотят, чтобы старики быстрее умирали
    Опубликовано: 2013-01-23 16:20:20

    Вице-премьер и министр финансов Японии Таро Асо обнародовал нестандартное решение социально-экономических проблем своей страны, пишет газета «Известия».

    «Надо позволить людям старшего возраста быстрее умереть. Таким образом они смогут снизить нагрузку на систему социальной помощи в Японии», - заявил министр финансов.

    По словам 72-летнего вице-премьера, «небеса запрещают продолжать жить, когда вы хотите умереть. Я бы чувствовал себя крайне неуютно, зная, что поддержание во мне угасающей жизни оплачивается из госбюджета и стоит несколько десятков миллионов иен в месяц на одного человека».

    Почти четверть из 128 млн японского населения старше 60 лет, в ближайшие 50 лет таковых станет порядка 40%.

    Секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, услышав о высказываниях второго лица в государстве, немедленно позвонил тому, чтобы удостовериться, действительно ли вице-премьер призывает японское общество, известное заботой о старших, избавляться от родителей и дедов.

    «Я приношу извинения, — ответил Асо. — То, что я сказал, — это мои личные взгляды, но, наверное, их не следовало выносить на публику»

    Однако в японском обществе привыкли относиться к высказываниям официальных лиц серьезно.

    Напомним, правительство Японии во главе с премьер-министром Ёсихико Нодой в полном составе 26 декабря ушло в отставку.
    Таким образом, завершились три года правления Демократической партии, которая впервые за полвека нарушила правление Либерально-демократической партии Японии после победы на выборах 2009 года.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.