• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красота и молодость в ваших руках - практические советы о том как повернуть время вспять
    Опубликовано: 2013-02-02 02:00:00

    Дни рожденья, так или иначе, будут случаться ежегодно, а вот взрослеть, а тем более, стареть – выбор сугубо личный. Ниже описано, как сбросить несколько лет, не прибегая к черной магии и пластическим операциям.

     

    Наш секретный план, с помощью которого мы бросим вызов неумолимому времени, состоит в следующем девизе: не зацикливайтесь на гусиных лапках. Большинство женщин настолько переживают из-за небольших морщинок на лице, что совершенно забывают об остальных частях тела, которые несут на себе гораздо больше отметин времени, пишет yod.ru

     

    Поэтому всеми средствами начинайте бороться и с морщинками, и с прочими проявлениями старости, начиная от пожелтевших зубов и заканчивая густотой волос. Решайте проблему комплексно, с ног до головы. Важным моментом, который стоит запомнить, является следующая мысль: каждый признак старения сводится к изменению в структуре и цвете. Глубокий блеск ваших волос с возрастом исчезает; прежде нежная кожа начинает грубеть. Также известно, что лучшее лечение – это профилактика, обращение изменений вспять или хотя бы коррекция имеющихся изменений. Так что выбирайте оружие и смело в бой!

     

    Ваши зубы
    Вам не нужно ничего говорить о своих жемчужно-белых (ну или не совсем) зубах, они все прекрасно расскажут за вас.

    Что выдает возраст: Годы употребления пищи и разнообразных напитков изменяют цвет зубов на желтый или сероватый. А если вы ещё и курите, то на сохранение молодости и рассчитывать нечего. Однако не только цвет указывает окружающим на ваш возраст, форма и размеры также имеют значение. Зубы, придающие образу молодость, должны быть чистыми, ровными, без сколотых краев и скосов. Старящие же зубы имеют прямо противоположные характеристики: маленькие, проеденные и изношенные. К тому же, ваши десны со временем могут отступить чуть назад, обнажая шейку зубов. Начинает казаться, что у вас есть промежутки.

     

    Как повернуть время вспять: Отбеливающие составы, основанные на использовании перекиси, глубоко очищают и осветляют эмаль. Первые шаги преображения можно сделать с полосками для отбеливания зубов Crest Whitestrips Renewal (похожая процедура у профессионального дантиста, конечно, приведет к более впечатляющим результатам на первом же сеансе, однако потребуется вложить куда большую сумму). Если зубы проедены, спросите вашего стоматолога о возможности ношения каппы, которая предотвратит дальнейшее разрушение. Чтобы исправить внешний вид маленьких или поврежденных зубов, проконсультируйтесь насчет установки коронок, виниров.

     

    Ваша шея и грудь
    Только три слова: глядите ниже подбородка. Так же как и ваше лицо, данная область ежедневно подвергается пагубному влиянию окружающей среды в виде солнечных лучей, ветра и загрязненного воздуха. Поэтому тщательный уход необходим.

     

    Что выдает возраст: Если вы заботитесь о лице (используете увлажняющие кремы, консилеры, маски, очищающие гели и т.д.), оно будет выглядеть гораздо лучше, чем ваша шея и грудь. Кожа на данных участках может покрыться морщинами, возрастными пятнами, потеряет свою упругость и эластичность. Такой контраст явно разоблачит все ваши маленькие тайны, касающиеся возраста.

     

    Как повернуть время вспять: Звучит очень просто, но попытайтесь дать своей шее и груди столько же заботы и внимания, сколько вы уделяете лицу. Каждый день наносите кремы, содержащие антиоксиданты вроде витаминов А и С. Ваш косметолог может посоветовать совместить химические пилинги (микродермабразия ил лазер), чтобы избавиться от возрастных пятен, и процедуры по подтяжке кожи лица. Инъекции ботокса в область голосовых связок могут значительно улучшить вид шеи, сделать менее заметной «индюшачью бородку». Чтобы предупредить дальнейшее старение кожи, ежедневно используйте кремы с сильной защитой от ультрафиолетовых лучей.

     

    Ваши волосы
    В данном случае придется побороться сразу с тремя факторами старения: временем, химическими веществами (краски и осветлители), а также окружающей средой (да, она тоже вносит свой посильный вклад). У 25-летней девушки волосы могут быть ещё хуже, чем у её матери, в зависимости от степени влияния перечисленных факторов.

     

    Что выдает возраст: У каждой из причин старения волос свое индивидуальное проявление. Сухость принимает форму неопрятно вьющихся, пушащихся локонов, потерявших весь свой блеск. Данная проблема по праву считается врагом №1. Повреждения от химикатов или возрастные изменения следует винить, если ваши волосы всегда были прекрасны, но тут вдруг поредели и приобрели отвратительный сероватый цвет.

     

    Как повернуть время вспять: Волосы не являются живой частью тела, они мертвы, как только покидают фолликул. Однако кашемировый свитер также не поддержит с вами беседу, но будет выглядеть гораздо лучше при должном уходе. Старые волосы нуждаются во влаге. Поэтому, прежде всего, нужно дать им необходимое. Однако увлажнить волосы в душе невозможно, наоборот, водные процедуры их лишь высушат, как бы противоестественно ни звучало данное утверждение. Специалисты утверждают: чем реже вы мочите волосы, тем здоровее они будут. Поэтому после каждого мытья головы применяйте кондиционер, обогащенный протеинами и антиоксидантами, чтобы укрепить свою шевелюру и восстановить здоровый блеск.

     

    Если вы красите волосы, старайтесь наносить состав лишь на отросшие корни, а не на всю длину. Также важно выбирать более мягкие оттенки с возрастом, утверждают профессиональные колористы. Цвет, к которому вы привыкли в молодости, может выглядеть слишком грубым и неестественным у пожилых дам. Ещё одним советом от парикмахеров является перемена стрижки. Не стоит оставаться верной какому-нибудь каре на протяжении долгих десятилетий, всего пару акцентов в прическе помогут значительно освежить образ и убавить несколько лет с вашего лица.

     

    Ваши руки
    Они ежедневно подвергаются множеству опасностей и вредных воздействий. Частое использование мыла с высоким содержанием щелочи, перекладывание бумаги в офисе (что, как ни странно, тоже сушит кожу), ультрафиолетовые лампы в салоне маникюра, призванные быстрее закрепить лак, все это постепенно ухудшает состояние кожи, неизбежно приводя к появлению потемнений, истончению и шелушению.

     

    Что выдает возраст: Со временем руки начинают выглядеть более костлявыми, худыми, начинают проступать вены. Данные изменения обусловлены сокращением производства коллагена в организме. Темные пятнышки, веснушки, вызванные воздействием губительного спектра солнечных лучей, становятся в разы заметнее.

     

    Как повернуть время вспять: Вам не обязательно постоянно носить перчатки, однако не следует забывать об использовании защитных кремов. Их нужно наносить ежедневно, как и обычный смягчающий лосьон для рук. Полезно отшелушивать кожу с помощью различных скрабов и эксфолиантов. Подобные косметические процедуры улучшают циркуляцию крови, а также текстуру кожи. Не забывайте и о регулярном увлажнении рук. Если ваша кожа тонка, как папиросная бумага, и вены слишком отчетливо проступают на ней, поговорите с косметологом о возможности лазерной терапии, во время которой контраст несколько сгладится. С помощью инъекций красоты Рестилайн можно получить более быстрый эффект, однако процедура из-за своей стоимости доступна не всем и часто бывает болезненна.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.