• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня отца и сына Павличенко допросят в суде
    Опубликовано: 2013-01-23 21:10:00

    Cегодня, 23 января, в Апелляционном суде Киева состоится допрос Дмитрия и Сергея Павличенко, приговоренных к разным срокам по делу об убийстве судьи Сергея Зубкова.

     

    "Коллегия судей считает необходимым проведение частичного судебного следствия в рамках допроса Павличенко. Другие доказательства и их более детальная проверка может оказаться необходимой для объективного выяснения доводов апеллянтов, а также данных, характеризующих личность осужденных", - огласил решение судья Дзюба, пишет korrespondent.net

     

    Допрос отца и сына Павличенко, как ожидается, начнется в 11:00. Подсудимые будут доставленнни на судебное разбирательство.

     

    Напомним, 21 января Пенитенциарная служба сообщила, что в камере Лукьяновского СИЗО произошла драка с участием Дмитрия Павличенко. Представители семьи Павличенко утверждают, что в драке, которая произошла в СИЗО, Дмитрия избили намеренно - за интервью, которое осужденный дал одному из телеканалов.

     

    ***

    Как сообщалось, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

     

    2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

     

    После этого несогласные с приговором футбольные фанаты и рядовые граждане начали проводить мероприятия в защиту семьи Павличенко. Акции в поддержку Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами.

     

    14 января рассмотрение апелляции на приговор к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко и к 13 годам тюрьмы Сергея Павличенко перенесли на 23 января.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     
     
     
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.