• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Героический подвиг Танкопия в битве за освобождение Харькова
    Опубликовано: 2013-01-27 08:10:14

    Названа в честь Ивана Алексеевича Танкопия - командира 17-й стрелковой бригады войск НКВД Юго-Западного фронта, героически отдавшего свою жизнь в битве за освобождение Харькова.
    Проходит параллельно Московскому проспекту в нескольких кварталах от него.
    От станций метро "Маршала Жукова" и "Советской Армии" до улицы около 1 км, т.е.  примерно 15-20 минут пешего хода. От станций метро ходят троллейбусы и маршрутные автобусы.
    Расположена в жилом массиве "Новые дома".

     

    Местный житель Дмитрий Хмелик:

     

    Ул. Танкопия довольно большая и делится на ряд мелких улочек. В целом это довольно тихая и спокойная улица и редко когда на ней случаются какие-либо громкие происшествия.
    Обслуживание улицы городскими коммунальными службами в целом удовлетворительное, однако в различные периоды оно вызывало существенные нарекания. Так например зимой 2010 года было значительно осложнено движение людей и транспорта по улице в связи с плохой уборкой снега соответствующими службами. Так же нередко нарушался график вывоза мусора, что приводило к засорению улицы. Неудовлетворительным остается состояние многих подъездов и придомовых территорий.

     


    Однако несмотря на это следует отметить и некоторые положительные моменты в действиях коммунальных служб: за последнее время появилось несколько новых детских площадок, улучшилось состояние осветительной системы улицы и т.п. Автомобильные дороги и пешеходные тротуары неоднократно подвергались плановому ремонту, однако не всегда термины ремонта оказывались своевременными, а методы - современными.

     

    По данным опроса, заданного участникам в социальной сети «В Контакте», жители района в целом довольны своим местом жительства. На вопрос «Хотите ли вы переехать в другой район?» были даны следующие ответы (по состоянию на 4 октября 2008 г.):

    «Да» — 49 голосов (8,1 %)
    «Нет» — 494 голосов (81,5 %)
    «Однозначно не могу сказать» — 63 голосов (10,4 %)

     

    Инф.streets-kharkiv.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.