• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УАК: Аграрный фонд немножко распродался
    Опубликовано: 2013-01-22 17:47:37

    Аграрный фонд на публичных торгах сегодня продал 9 лотов (225 тыс.тн) пшеницы на сумму свыше 500 млн.грн., которые, по словам гендиректора АФ И.Якубовича, будут незамедлительно задействованы для расчётов по долгам фонда  перед элеваторами за оказанные услуги (75 млн.грн) и на выплату аванса по форвардным закупкам пшеницы урожая 2013 года (порядка 400 тыс.тонн).

    Все лоты были приобретены по стартовой цене, конкуренции при торгах не было. Покупателями стали четыре компании, названия которых по правилам  биржевых торгов не разглашаются, передают Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Непроданными остались три лота (75 тыс.тн), скорее всего, из-за не совсем подходящей дислокации зерна на элеваторах и/или малой мощности некоторых из них по отгрузке.

    В зале присутствовали представители ряда зерноторговых компаний ("Кернел", "Луи Дрейфус" и др.), что может свидетельствать о их не праздной заинтересованности в результатах аукциона.

    Скорее всего приобретенное зерно через некоторое время  окажется в портовых терминалах и будет экспортировано.

    ИЦ УАК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.