• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать плоттер
    Опубликовано: 2013-01-21 11:30:39

    Плоттер – это устройство, которое печатает на широкоформатных носителях (листы формата А2 и даже более того). Плоттер – это достаточно дорогое устройство, использующее в своей работе недешевые расходные материалы. Поэтому плоттеры используются исключительно в профессиональных целях. Такое устройство можно увидеть в геоинформационной компании, архитектурной и рекламной мастерской. Плоттеры имеют разные технические характеристики, что накладывает определенные требования на их выбор с учетом материала печати.

    На плоттеры цена зависит размер листов. Чем больше каретка плоттера, тем больший формат изображения он может печатать.

    Различается у плоттеров и назначение – одни печатают полноцветные растровые изображения и фотографии, а другие – инженерные и геоинформационные чертежи, а также векторные изображения. Плоттеры второй категории стоят значительно дешевле.

    Современные плоттеры создаются на основе двух технологий печати – термоструйная и пьезоструйная. У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. В подавляющем большинстве производители используют устройства с термоструйной технологией, и только плоттеры Epson работают на основе пьезоэлектрического метода.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.