• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты молодости и здоровья от наших читателей
    Опубликовано: 2013-02-03 11:44:47

    Недавно прочла замечательную книгу «Золотой ус — домашний доктор» и, главное — многие об этом не знают — что целебными свойствами обладает то растение, у которого на усах не менее 9 суставчиков коричнево-фиолето­вого цвета.

     

    Для хорошего роста  данного растения требуется большая ямкость. Для дренажа — смесь яичной скорлупы от сырых яиц и речной или обычный песок. Цветок любит воду и свет, можно поливать периодически молочной водой (1/4 стакана молока на 1 литр воды), а также протирать листья смоченным в молоке тампо­ном. Его другое название — коллизия душистая. О том, что он лечит опре­деленные болезни, знают уже многие. Я поделюсь хорошим рецептом от атеросклероза:

     

     

    35 суставчиков золотого уса тщательно из­мельчают и заливают полутора литрами 70% спирта, наста­ивают 2 недели в темном месте. 1 десертную ложку на­стойки смешать с 1 ст. л. подсол­нечного масла, тщательно перемешать и сразу же выпить. Норма употребления: 3 раза в день за 15 минут до еды. Рекомендуется употреблять через 2 часа после еды.

     

    Всего всем хорошего, здоровья, счастья и долголетия.

     

    Михайлюк Р. Н.

    Омолаживающие ванны

    Хотел бы описать, как готовить и принимать оздоровительные и омолаживающие ванны с экстрак­тами лечебных трав и хвои различ­ных деревьев.

    Что водой лечат и закаливают организм, наверно, знают все. Есть три доктора — это Солнце, Воздух и Вода. Если вы будете ими пользовать­ся умело, то можете забыть про своих участковых терапевтов. Великий не­мецкий натуропат Севастьян Кнейпп в своей книги «Мое водолечение» под­робно описал, как надо лечиться во­дой. Вот наши предки и деды были намного здоровее нас, потому что они мылись и парились в русских банях с дубовыми или березовыми вениками. Нам же достались в наследство ван­ны-лоханки, а в баню ходить сейчас дорого.

    Поэтому я советую всем больным и здоровым включить в свое лечение оздоровительные ванны с экстракта­ми различных трав и хвои. Так что за­готавливайте на зиму лечебную тра­ву, цветы, овсяную солому, сенную труху, веточки сосны или ели (можно сразу после Нового года, когда елки выбрасывают на свалку). Опишу крат­ко, как готовить оздоровительные ванны и принимать их.

     

    Для ванны берутся грубые части лечебных растений, трав, кото­рые используются для чаев. Можно взять и ветки дуба, берё­зы, клена, липы, сирени. Одно­временно надо брать 2-3 расте­ния. Большую ведерную эмали­рованную кастрюлю заполнить на 7 четверть измельченными растениями. Залить до верху крутым кипятком, закрыть крышкой, укутать одеялом. На­стоять примерно сутки. Веточки сосны лучше кипятить в большой кастрюле, затем настаивать и процеживать в трехлитровый баллон. Перед сном вылить на­стой в ванну и добавить воды (температура 38-40 градусов) столько, сколько обычно вы на­ливаете для купания.

    Свет в ванне надо погасить, он должен гореть на кухне. Дверь от­крыть и лечь в ванну. В доме должна быть тишина. Закрыть глаза. Тихонь­ко поливать голову, лицо и все тело из ванны. Представить мысленно лес, реку, озеро, солнце, цветы, Бога, ангелов — всю красоту Природы. В это время душа наполняется покоем. Ваши духовные и физические силы увеличиваются за счет безграничных сил Космоса.

    Чем ярче вы будете представлять себе картину красоты Природы, тем больше сил вольет в вашу душу и ваше тело Вселенная. Представьте себя здоровым, сильным, красивым. Вы плывете по этой реке или озеру. Ра­дуйтесь красоте природы, своему здоровью, молодости. Не вспоминай­те о болезни. Все время представляй­те себя здоровым, сильным, моло­дым, красивым. Думайте и вспоми­найте только приятное. Чем чаще и дольше вы будете пред­ставлять себя здоровым, тем скорее дело пойдет на поправку.

    В ванне надо находиться не менее 30 минут. Затем открыть глаза, выйти из ванны, обсохнуть. И никаких дел и телевизоров! Сразу в постель — и спать, спать.

    Черников Василий

    Как я закаляюсь
     

    Хочу написать, как избавилась от простуд. А метод очень прост и я придерживаюсь его уже много лет и не болею, а также он дает ог­ромный заряд бодрости.

    Утром я принимаю теплый душ. Выхожу из ванной и обмываю себя холодной водой до пояса. Важно, чтобы холодная вода не текла по пояснице, так как счи­таю, что это самое уязвимое ме­сто у человека. Затем примерно по 1 минуте держу каждую ногу под струей холодной воды. Мож­но даже шевелить пальцами, де­лать как бы массаж ступней ног под струей воды. Затем очень важно несколько раз в день руками растирать от середины к краям поясницу и об­ласть крестца, то есть делать массаж рефлекторных зон. Это профилактика от радикулита и неприятностей с почками.

    Мне 50 лет, и я благодаря этому методу всегда здорова.

    Васильева Светлана

    Когда старость и болезни отступают

    Мамины болезни начались, ког­да она вышла на пенсию. Я слыша­ла, что так часто бывает: человек всю жизнь трудился и вот выбился из своего жизненного ритма и за­болел. Но сейчас по маме не ска­жешь, что она больной человек. Как ей это удалось за какие-то три года? Расскажу по порядку.

    Моя мама 30 лет отработала на од­ной и той же фабрике. Она стала там начальником, а пришла еще девчон­кой после училища. Всю жизнь она с людьми, вся в заботах. Но сейчас по­жилых людей мало, где долго на ра­боте держат. Вот и маму в 65 торже­ственно проводили на заслуженный отдых. Как раз в это время у меня ро­дилась дочка Машенька. Девочка слабенькая, в ясли отдавать нельзя. Казалось бы, для мамы занятие на­шлось. Но это, видно, не для моей мамы.

    Через год сидения дома стало сер­дце пошаливать, головные боли на­чались и еще одна странность: она забывала разные мелочи и очень из-за этого расстраивалась. Врачи выя­вили у мамы стенокардию. Она сна­чала приуныла, что совсем на нее не похоже, а потом, наверное, ей просто повезло — врач умный попался. На­верное, заметил, что человек очень эмоциональный, а живет будто не своей жизнью: внучка, домашнее хо­зяйство — и все. Этот врач ей посове­товал чем-нибудь  интересным за­няться. Маша к тому времени уже подросла и окрепла, и моя мама предложила постепенно приучать ее к садику. А в свободное время наша бабуля стала ходить… на курсы ино­странного языка! Этого мы просто не могли понять. Зачем в таком возрас­те загружать голову? Но мама сказа­ла, что это самое лучшее средство для укрепления памяти и тренировки мозга. На этих курсах она заметно повеселела, там у нее появились но­вые знакомые.

    Оказывается, не только молодежь туда ходит. Летом новые друзья нашу бабушку увели в какой-то поход на природу. Это вместо того, чтобы си­деть с Машей на даче! И вот через некоторое время сердце проверили г явные улучшения! Мама даже выглядеть стала намного моложе. Глядя на маму, я поняла, как важно чело­веку не потерять самого себя и да­вать выход всей своей энергии. Она ведь от возраста не зависит, это мы сами лишаем себя сил, когда пере­стаем их тратить, замыкаясь в сво­ей скорлупе.

    Симакова Н. В.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.