• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скраб с пользой для вашей кожи: делаем сами
    Опубликовано: 2013-01-27 13:04:17

    В наше время для каждой женщины очень важно выглядеть хорошо. И в первую очередь это касается нашей кожи. Ведь на нее воздействует окружающая среда – обветривания, обгорания, соленая вода из морей, вода с хлоркой из крана. Все это не лучшим способом влияет на нашу кожу. Поэтому-то мы и пользуемся скрабами. Они являются просто незаменимым средством для кожи нашего тела, для ее красоты и здорового вида.

     

    Но покупать скрабы в магазинах, которые переполнены химией, не очень хочется, поэтому лучше их готовить самостоятельно, так сказать в домашних условиях. На самом деле это очень просто.

     

    В основном домашние скрабы делают из коричневого сахара, а также кофе, овсянки, морской соли. Скраб из морской соли делается следующим образом. В морскую соль необходимо добавить эфирное масло, его запах выберите сами, хорошенько перемешайте. После скраб можно использовать, вотрите его в кожу шкуркой от банана или от киви.

     

    Еще один интересный скраб, это скраб из смеси соли и черного молотого перца, корицы не мелкого, а крупного помола. Перемешайте все ингредиенты и добавьте оливкового масла. Приплюсуйте к этому занятия спортом и ваша кожа будет выглядеть потрясающе.

     

    В морскую соль также можно добавлять грейпфрут. Натрите его на терке прямо с кожурой, добавьте туда соль, капните оливковое масло. Наносите скраб на влажную кожу, а затем ополаскивайтесь. Скраб с добавление грейпфрута не только хорошо повлияет на вашу кожу, а еще поможет избавиться от целюлита.

     

    Скрабы с кофе делаются тоже весьма легко. Для этого вам понадобиться кофейная гуща или немного молотого кофе. Его нужно будет смешать с оливковым маслом или хорошими сливками – скраб готов! Также в такой скраб можно добавлять мед. Нанесите скраб на тело во время массажа, полежите минут десять, а затем смойте его теплой водой.

    Коричневый сахар также полезен для нашей кожи и с ним, естесствено, можно и нужно делать скрабы. Смешайте сахар с оливковым маслом, добавьте немного сливок или хорошего жирного молока, капните несколько капель сока лимона.

    Рецептов скрабов великое множество, всех и не упомнить, но основные из них мы перечислили. Не забывайте только о том, что домашний скраб полностью натурален. А это значит, что он не только приятен, полезен и вы точно уверены во всех его ингредиентах. Это также значит, что такие скрабы лучше не готовить в больших количествах. Приготовьте скраб всего на один раз использования. Но если все же скраб остался, храните его в вашем холодильнике. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.