• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый необходимый косметический продукт в каждом доме
    Опубликовано: 2013-01-25 20:44:00

    С тех пор как в моду вошла тотальная чистота, гель для душа возглавил список самых необходимых косметических продуктов, обойдя на рейтинговой прямой даже шампунь.

     


    Трудно себе представить, что еще в XX веке большая часть европейского населения ходила в баню раз в неделю. У всех было только одно моющее средство - брусочек мыла. Конечно, и в начале прошлого столетия были дамы и господа, для которых прием ванны был так же привычен, как утреннее умывание, но таких было немного, да и ванны были не у всех.

     

    Им, любителям водных процедур, как героине Фицджеральда ("Ночь нежна"), приходилось порой морщить носы при общении с гражданами. Но настойчивая реклама и появление новых моющих средств сделали свое дело, и вот теперь флакончики с мягким, струящимся, как мед, гелевым продуктом - обычное дело.

     

    Верность твердому мылу сохраняют лишь самые упорные. Все остальные моются с комфортом: выдавливают каплю средства на мочалку, вспенивают и круговыми (или любыми другими) движениями приводят кожу в надлежащий вид.

     

    К плюсам геля помимо консистенции и экономичности относятся еще и ароматы. А их роль, как известно, в окружающем мире высока. Приятное благоухание может взбодрить или, наоборот, расслабить. Но в любом случае - улучшить настроение и качество жизни. Важно только выбрать средство с любимым запахом: теплым и чувственным цветочным или прохладным цитрусовым, успокаивающим пудровым или освежающим травяным.

    Я, например, время от времени покупаю бамбуковый гель от Ив Роше. Свежий аромат в сочетании с жизнеутверждающим зеленым, очень правильного оттенка, универсален и зимой, и летом. И всегда, несмотря на свою практичность, выглядит на полочке как украшение.

    Самое главное в современных средствах - это, конечно же, рецептура. У лучших продуктов в составе обязательно есть растительные компоненты, нередко составляющие удивительный букет.

    Вот, например: "масло оливы, настой виноградных косточек, свежий мандариновый сок" - это про "Оливковую ветвь" Lush. Или "кокосовое масло, корица, лимон; 99% природного происхождения, 91% био" - смягчающий гель для душа Kibio!

    "Диатомовая земля, натуральный экстракт папайи, масло кедра" - гель-скраб для душа Папайя Cinq Mondes. Песня! Хочется, чтобы флакончики, обогащенные такими ингредиентами, просто были и все.

    А еще хорошо, если "формула средства не содержит мыла" (очищающее молочко для душа Biotherm), потому что мыло - это все-таки агрессивная среда, а нам нужен исключительно бережный уход.

     

    Это ценная в моющих средствах деликатность усиливается наличием увлажняющих компонентов, которые защищают кожу от сухости. Наконец-то проблема тотального очищения, когда вместе с никому не нужными загрязнениями с кожи смывается и защитный жировой слой - практически решен. После применения правильных гелей ощущения сухости нет.

    Итак, хороший гель для душа:

    - тщательно и деликатно очищает кожу, не оставляя ощущения стянутости;
    - имеет в составе вещества, не причиняющие вреда коже, проверенные на гипоаллергенность;
    - имеет приятную консистенцию;
    - обладает притягательным и ненавязчивым запахом;
    - расходуется экономно;
    - содержится во флаконе привлекательного дизайна.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.