• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эффективность бабушкиных рецептов красоты - быстро и просто
    Опубликовано: 2013-01-25 09:44:37

    Долгая холодная зима, сухой ветер, искусственное отопление, авитаминоз сделали свое коварное дело – кожа стала сухой и стянутой. Чтобы было более понятно, назовем это "весенней кожной депрессией", поэтому кожу надо срочно спасать!

     


    В последнее время косметический рынок предлагает нам все больше и больше новинок, которые помогут стать красивее, моложе, привлекательнее и разом решить все проблемы. Только вот косметичка наша все увеличивается в размерах, зарплата растворяется в якобы чудодейственных баночках, а результата никакого – все та же стянутость, все то же шелушение, все те же красные пятна и серый цвет лица.

     

    Недавно я купила новое многообещающее средство по уходу за лицом и, в очередной раз разочаровавшись, задумалась о том, что всего 50 лет назад такого выбора косметических средств не было, но наши бабушки и прабабушки прекрасно выглядели. Это умозаключение и привело меня к бабушке за ответом на вопрос, как же восстановить кожу после зимы, затратив минимум усилий и средств.

     


    Первое, что посоветовала бабушка, это тоник, который нужно приготовить с вечера. Рецепт прост – берем чайную ложку листьев зеленого чая и заливаем стаканом кипятка, накрываем емкость крышкой, можно использовать заварочный чайник, и оставляем на ночь. Утром у нас готов прекрасный тонизирующий, очищающий, антисептический тоник, который поможет нам справиться сразу с несколькими проблемами.

    Экспресс-компресс для кожи вокруг глаз

    Смачиваем ватные диски тоником из зеленого чая и накладываем их на веки, оставляем на 10-15 минут, снимаем и оцениваем результат – никаких черных кругов, припухлостей, все морщинки разглажены.

    Косметический лед

    Возьмем травы – душицу, ромашку, череду, шалфей, зеленый чай. Можно остановиться на какой-то одной траве, если остальных нет в наличии, но, чем больше будет сбор, тем эффектнее будет результат. По одной чайной ложке трав насыпаем в емкость объемом 0,5 л, заливаем кипятком, даем остыть, процеживаем и заливаем полученный отвар в формочки для льда.

    Если специальных формочек нет, можно использовать вкладыши из-под конфет, кстати, они даже мягче, и из них легче извлекать лед.

     

     

    Формочки ставим в морозильную камеру на ночь. С утра достаем лед, пару секунд растираем его в руках, чтобы он чуть-чуть оттаял, и начинаем протирать лицо по массажным линиям – от середины лба к вискам, от уголков губ к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Лед - отличное тонизирующее средство, которое активизирует обменные процессы в тканях, восстанавливает кровообращение, а травы насыщают кожу витаминами и придают ей здоровый оттенок.

    Увлажняющие средства

    Раньше их заменяли обычным оливковым маслом. Особенно актуально это для обладательниц чувствительной кожи: берем ватный диск, смоченный в оливковым масле, протираем им лицо, через 5 минут снимаем остатки салфеткой, теперь ваша кожа готова к нанесению макияжа.

     

    Инф.superstyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.