• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оружию – НЕТ! Очередная попытка контроля
    Опубликовано: 2013-01-16 14:00:52

    Конгресс США начнет разрабатывать собственные меры контроля за оружием.

     

    Как рассказала член палаты представителей демократ Каролайн Маккарти, к обсуждению будут привлечены представители Национальной стрелковой ассоциации США, которую СМИ часто называют оружейным лобби.

     

    Конгресс США на следующей неделе начнет разрабатывать собственные предложения по профилактике преступлений с использованием огнестрельного оружия.

     

    После трагедии в Коннектикуте, где злоумышленник расстрелял 20 детей, администрация США создала межведомственную комиссию по противодействию насилию, которую возглавил вице-президент Джозеф Байден. В частности, комиссия предлагает ужесточить систему проверки покупателей оружия, ввести запрет на продажу магазинов большой емкости и обязательный сбор и анализ информации обо всех преступлениях с применением оружия в стране.

     

    "Мы стараемся привлечь экспертов от всех сторон. В рабочую группу конгресса, созданную в конце прошлого года, вошли разные люди, в том числе те, кто никогда не сталкивался с решением проблем насилия", — сказала Маккарти журналистам во вторник.

     

    Рабочая группа конгресса рассчитывает представить свои предложения по решению проблемы насилия в стране 4 февраля. Как ожидается, составители плана будут спорить с программой, которую намерен в среду огласить президент Обама. Американские СМИ ожидают, что пакет предложений конгресса будет более консервативным. Ранее сам Обама заявлял, что для него не будет сюрпризом, если конгресс откажется поддержать его план.

     

    По материалам: РИА Новости

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.