• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфляция бьет рекорды
    Опубликовано: 2013-01-16 08:48:58

    В Британии инфляция превысила прогнозы.

     

    По словам экспертов национального банка Англии, цены вряд ли вернутся к целевому уровню в ближайшее время.

     

    Инфляция в Великобритании в декабре 2012 года осталась на уровне 2,7% в годовом исчислении третий месяц подряд. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные Национального статистического управления страны.

     

    Центральный банк Англии установил целевой уровень инфляции в 2%. Эксперты центробанка, однако, не ожидают, что рост цен вернется к этому уровню до второй половины 2013 года. Превышающая целевой уровень инфляция препятствует дальнейшим мерам стимулирования, несмотря на то, что британская экономика испытывает существенные трудности с ростом.

     

    Сильнее всего на общий показатель инфляции повлиял рост цен на жилье и коммунальные услуги - плюс 0,26 процентного пункта к годовой инфляции. Наиболее значительным сдерживающим фактором стали транспортные издержки, в первую очередь, изменения стоимости авиабилетов и бензина, которые понизили общий показатель инфляции на 0,23 процентного пункта.

     

    Потребительские цены в Великобритании повысились в декабре относительно предыдущего месяца на 0,5%, как и прогнозировалось, по сравнению с 0,2% в ноябре.

     

    Аналитики, опрошенные агентством, не ожидали изменения показателя инфляции, отмечает Bloomberg.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.