• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Благотворное влияние ванны на вашу кожу: пробуйте почаще
    Опубликовано: 2013-01-30 16:44:54

    Уход за телом требует не меньше времени и внимания, чем уход за лицом. Красивая, нежная кожа, стройные бедра, подтянутый живот, упругая грудь – мечта практически каждой женщины. Понятно что, для достижения таких результатов нужно прилагать усилия – делать физические упражнения, питаться здоровой пищей, регулярно заботиться о своей коже и так далее. В данной статье предлагаем вашему вниманию несколько эффективных рецептов, благотворно влияющих на кожу тела.

     


    Уход за телом. Секреты красоты и здоровья

     


    Рецепты красоты: ванна Клеопатры

     

    Нагреваем 1 литр молока, не доводя его до температуры кипения, затем на водяной бане растворяем 100-150 г меда и смешиваем его с молоком. Добавляем 2 ст. ложки любого растительного масла (оливкового, розового, миндального, льняного), выливаем получившуюся смесь в ванну с теплой водой. Принимаем ванну 20-25 минут, результатом будет гладкая, бархатистая, нежная кожа.

     


    Рецепты красоты: ванна с кукурузным крахмалом

    Засыпьте в теплую воду 500 г кукурузного крахмала и 1 ст. ложку хвойного экстракта. Ванны с кукурузным крахмалом благотворно влияют на состояние кожи и особенно полезны при ороговевшей коже. После ванны рекомендуется втереть в еще влажную кожу косметическое молочко или питательный крем.


    Рецепты красоты: молочная ванна

    Добавьте в теплую ванну 1 стакан сухого молока, полежите в ней минут 15-20. Такая процедура укрепит кожу, сделает ее более мягкой и эластичной, устранит шелушение.


    Уход за телом. Секреты красоты и здоровья


    Рецепты красоты: ванна голливудских звезд

    Тщательно взбить в миксере 1 яйцо, 0,5 стакана шампуня и 1 ч. л желатина, подставить под сильную струю воды, чтобы получилась густая и обильная пена. Принимать ванну следует 20-25 минут. Ванна снимает усталость, делает кожу эластичной.


    Рецепты красоты: ванна с морской солью

    В зависимости от того, какого эффекта мы хотим добиться от приема солевых ванн, концентрация соли в воде может быть разной:

    •чтобы получить косметический эффект от солевой ванны, достаточно добавить 100-300 г морской соли на весь объем воды и тщательно растворить;
    •получение определенного лечебного эффекта достигается за счет добавления в ванну до 1 кг морской соли;
    •лечебно-тонизирующими свойствами обладает ванна с концентрацией 200-500 грамм соли;
    •для каких-либо косметических процедур достаточно взять 10-20 г морской соли на 1 литр воды.
    •для эффективного лечения целлюлита растворяют 500 г соли в теплой воде. Принимают такую ванну два раза в неделю по 20 минут;
    •чтобы восстановить упругость и красоту груди методом талассотерапии в домашних условиях, всыпьте в ванну 400 г крупнозернистой морской соли. Лучше всего будет, если вы наполните ванну теплой водой, поскольку горячая вода сильно пересушивает кожу.

    Морская соль раздражает кожу, вызывая прилив крови и усиливая деление клеток эпидермиса, что ускоряет регенерацию поврежденных покровов. К тому же морская соль - хорошее средство против стресса и спазмов, так как она стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ и т.п.

    Солевые ванны являются сильнодействующим средством, поэтому не нужно злоупотреблять ими. Выполняйте наши рекомендации и вы останетесь довольны полученными результатами.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.