• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как эффективно и безболезненно удалить нежелательные волосы
    Опубликовано: 2013-01-30 16:04:05

    В данной статье перебираем все существующие способы избавления от нежелательных волос - над верхней губой, на подбородке, в зоне бикини, на ногах и так далее, поскольку такая проблема волнует многих женщин. Вообще, такая неприятная проблема чаще встречается у темноволосых женщин. Усиленно волосы начинают расти в период полового созревания, либо абсолютно противоположно – в климактерический период. Также причиной роста волос могут стать какие-либо нарушения нервной системы, функций яичников, щитовидной железы, надпочечников. Помимо всего, сильнодействующие мази, пасты, втирания также могут вызвать усиление роста волос.

     


    Методы временного удаления нежелательных волос

     

    Удаление нежелательных волос путем выщипывания

     

    Такой метод эпиляции лица идеально подходит тем, у кого волос над губой не много. Здесь понадобятся: хороший пинцет, качественное дневное освещение и увеличивающее зеркало. Процедуру выщипывания лучше всего проводить после душа, когда поры открыты и волосы легче отходят от кожи. Кожу необходимо натянуть и резко выдернуть волос по направлению роста. Чтобы облегчить процесс выщипывания, можно приобрести специальный бальзам, успокаивающий кожу и снимающий боль. В зависимости от цвета волос и скорости их роста, повторять процедуру придется каждые три-шесть недель.

     

    Удаление нежелательных волос с помощью химической депиляции

    Безболезненный и достаточно дешевый метод избавления от волос, а потому и весьма популярный. Однако, из-за сильных раздражающих соединений, входящих в состав средств, удалять волосы стоит очень осторожно. Внимательно прочтите инструкцию перед применением средства и сделайте небольшой тест на аллергическую реакцию. Тест следует делать на нежной коже, которая менее заметна, чем та зона, на которой вы собираете делать эпиляцию. Химическая депиляция сделает вашу кожу гладкой на срок до двух недель.

    Удаление нежелательных волос эпиляцией воском или сахаром

    Сравнительно дешевый и довольно простой способ удаления волос. К тому же эпиляцию воском можно легко делать самостоятельно в домашних условиях. Принцип процедуры заключается в следующем: разогретый воск наносится на кожу и сверху плотно прижимается тонкой полоской бумаги, затем бумага удаляется резким движением против роста волос, и вместе с воском на полоске остаются волосы. Сахар тоже используется подобным образом. Основное различие в том, что сахарная полоска прилипает только к волосам, а не к коже, что делает отрывание полоски менее болезненным. Делая такую эпиляцию регулярно, можно добиться результатов, сравнимых с профессиональными. После эпиляции воском или сахаром кожа остаётся гладкой от трёх до шести недель в зависимости от скорости их отрастания. Но короткие волоски, отрастающие после эпиляции нельзя удалить сразу: чтобы удалить волосы воском, они должны быть не короче 5 миллиметров.

    Чтобы замедлить процесс отрастания новых волос после применения эпиляторов применяют замедлители роста волос. Их основная задача – влиять на волосяные фолликулы, замедляя процесс роста волос. После регулярного использования замедлителей волосы становятся светлее и тоньше, а эпиляция становится менее болезненной, а её результаты - долговечнее. Средства для замедления роста волос выпускаются в форме кремов, которые нужно втирать в кожу дважды в день. После месяца или двух регулярного использования средства вы увидите результат. Однако такие средства результативны не всегда и не для всех, поэтому может пройти некоторое время, пока вы не найдёте «то самое», которое поможет именно вам.


    Методы удаления нежелательных волос навсегда

    Удаление нежелательных волос лазерной или фотоэпиляцией

    Пожалуй, самым надежным и быстрым методом долгосрочного удаления волос можно назвать лазерную и фотоэпиляцию. Основной принцип действия этих методов заключается в воздействии коротких пучков света на волосяные фолликулы, и прекращении роста новых волос. Один сеанс лазерной терапии подвергает воздействию тысячи волосков, поэтому для полного удаления нежелательных волос в одной зоне потребуется от трёх до шести сеансов. Лазерная эпиляция менее болезненная и не долговременная процедура, в отличие, например, от электроэпиляции. Тем не менее, быстрый результат будет длиться бесконечно долго, и при достижении желаемого вам больше не понадобится посещать косметолога. Стать универсальным способом удаления нежелательных волос лазерной эпиляции мешает лишь ее очень высокая стоимость, поскольку именно она - самый дорогостоящий способ из описанных. К тому же, не все женщины получают этот метод даёт желаемый результат. Чтобы процедура прошла успешно, волосы должны быть темнее кожи. В некоторых случаях возможно повторное отрастание волос через несколько месяцев или лет.

    Удаление нежелательных волос электроэпиляцией

    При электроэпиляции через тонкую иглу к корню каждого волоса подается слабый импульс тока, но достаточный для того, чтобы разрушить волосяную фолликулу и удалить волос практически навсегда. Основной недостаток этого метода удаления волос - это болезненность и длительность процедуры, но не смотря на это, электроэпиляция даёт стойкий результат и считается самым надёжным методом удаления волос. К тому же электроэпиляция также относится к разряду дорогостоящих способов удаления волос. Приготовьтесь отдать за процедуру от 25 до 100 евро в час. Общая стоимость процедуры зависит не только от цены часа работы мастера и площади обрабатываемой области, но и от вашего гормонального фона, влияющего на рост волос.
    Однако, если причина роста волос - нарушение гормонального баланса, тогда сама по себе эпиляция не решит проблему. Следует обследовать гормональный статус организма у гинеколога-эндокринолога.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.