• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакистанского премьера должны арестовать в течении 24 часов
    Опубликовано: 2013-01-15 22:40:00

    Во вторник, 15 января, Верховный суд Пакистана постановил арестовать действующего премьер-министра страны Раджу Первеза Ашрафа.

     

    Это судебное постановление было озвучено на фоне многотысячной акции протеста против политики премьера и президента Пакистана, которая проходит в центре столичного города Исламабад. Отмечается, что протестующие восприняли это сообщение с восторгом, пишет korrespondent.net

     

    Согласно решению суда Первез Ашраф должен быть взят под стражу в течение 24 часов. Против премьера выдвинуты обвинения в коррупции, хищении государственных средств и получении крупных откатов за заключение контрактов в бытность министром энергетики.

     

    Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, фигурантами коррупционного дела являются еще 15 высокопоставленных пакистанских чиновников.

     

    Сразу после вынесения вердикта Верховного суда в отношении Ашрафа на крупнейшей фондовой бирже Пакистана в Карачи произошел резкий обвал биржевых котировок. Акции некоторых пакистанских компаний сразу упали на 450 пунктов.

     

    Связан ли обвал акций с решением суда, или это часть общего плана военного командования и Верховного суда страны по свержению действующего правительства – пока не известно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.