• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа в Украине начнется в конце января - врачи
    Опубликовано: 2013-01-15 15:10:51

    В Украине эпидемия гриппа ожидается в конце января – в начале февраля. Эпидемия гриппа и ОРВИ начинается в восточных регионах, а заканчивается в западных и южных.

    Об этом рассказал главный специалист государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Заика, пишет УНИАН.

    Заведующая отделом Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского Алла Мироненко добавила, что нынешний сезон заболеваемости будет более высокой интенсивности, чем предыдущий.

    “То есть будет средней интенсивности, то есть ничего чрезвычайного”, - сказала она.

    Она также сообщила, что в этом сезоне в Украине ожидается распространение нового штамма гриппа «Виктория» Н3N2, который будет преобладать среди других штаммов.

    В то же время она добавила, что в Украине “пандемический грипп не будет ведущим, потому что он уже два сезона подряд вызывал заболевания у людей, и уже более половины населения имеет к нему иммунитет”.

    По словам Мироненко, пандемический грипп A(H1N1) самый распространенный среди лиц в возрасте от 17 до 50 лет, а “пожилые люди и маленькие дети мало болели”.

    Она отметила, что больше всего шансов умереть от гриппа имеют люди, которые не начали своевременно лечиться и которые имеют проблемы со здоровьем, в частности, разные хронические патологии, иммунодефицит, ожирение, диабет, бронхиальная астму.

    Напомним, врач рассказал Главреду, чтобы побороть грипп народными средствами - нужно обильное питье, свежий воздух и легкая пища, а также рекомендуется чай с мятой и липой.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.