• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спасаем кожу от зимней стужи: рекомендации специалистов
    Опубликовано: 2013-01-29 18:44:07

    Ударили морозы, подул ветер и пошел снег... Кому-то может и весело от таких вольностей природы, но только не нашей коже. Часто, наверное, замечали, как придя с улицы с раскрасневшим пылающим от мороза лицом, наша кожа затем становится сухой и раздражительной.

     

    А все потому, что мы за ней не ухаживаем, а если даже и ухаживаем, то не всегда верно. В общем-то секретов поддержания ph-баланса кожи не так много и всем они известны, но стоит обратить внимание еще раз на некоторые из них.

     


    Вот 10 советов амриканских косметологов, которые помогут сохранить свежесть кожи лица и рук в зимнее время:

     


     


    1. Нужно пить много воды. Кожа как и весь организм нуждается в постоянном увлажнении. Минералка без газов и зеленый чай - самое лучшее спасение в этом случае.

     

    2. Как ни банально это звучит, но увлажняющие крема необходимы круглый год, особенно в зимний период. Старайтесь не забывать на ночь наносить крем на кожу рук и лица.

     

    3. Если ваша кожа зимой сильно шелушится, пользуйтесь скрабами и пилингами.

    4. В качестве основы под макияж пользуйтесь кремами для лица на основе масел (в состав может входить до 80% косметических масел).

    5. Зимой также необходимо использовать солнцезащитные крема, сли ударяют морозы и светит солнце.

    6. Ваши руки должны находится в тепле, поэтому спрячьте их в перчатки от ветра и холода.

    7. Употребление льняного масла позволит вашей коже увлажняться изнутри.

    8. Ежедневно во время принятия ванны добавляйте в воду несколько капель масла жожоба или сладкого миндаля.

    9. Фен - прекрасное средство для быстрой сушки волос, но также губительно сказывается на состоянии самих волос и кожи головы. Поэтому пользуйтесь зимой им реже.

    10. Облизывание губ, поцелуи и употребление пищи или напитков на холоде и ветру до добра еще не доводили. Купите гигиеническую помаду и целуйтесь на здоровье в ресторане со своим любимым.

     


     

    Кстати, обратите внимание на несколько дополнительных советов относительно ошибок, совершаемыми нами во время ухода за кожей:

    - Поскольку зимой кожа особо чувствительна и нежна, такие средства ухода за ней как гель и пенка лучше заменить на эмульсии на основе мягких компонентов - молочка и сливок.

    - После нанесения на кожу увлажняющего крема выходить на улицу можно минимум через 2 часа.

    - Чтобы губы были здоровыми, можно воспользоваться простым народным рецептом - 1 - 2 раза в день в течение 1 - 2 дней намазывать их тонким слоем сливочного масла.

    - Попробуйте дома приготовить самостоятельно питательные маски для лица. Для этого необходимо выяснить какой тип кожи у вас: сухая кожа, жирная, комбинированная. Для всех типов кожи основой для домашних масок в холодную погоду желательно выбирать масла - оливковое, льняное или тыквенное. В масло добавить продукты, которые соответствуют типу кожи:

    -для сухой - желток, творог, сметану;
    -для жирной - белок, дрожжи, ржаной хлеб;
    -для комбинированной - желток, сливки (20 %), тертый сырой картофель

    Смешать до кашицы, подержать 15 - 20 минут, смыть кипяченой теплой водой и нанести питательный крем по типу кожи.
    Такие маски подтянут кожу и снимут красноту.

    - Не забывайте и о руках - не всякий крем подойдет для ваших рук, убедитесь, чтобы в увлажняющем креме были все необходимые компоненты для защиты кожи рук и. главное, витамины А, Е.

    Ну вот, пожалуй и все. Если у вас гораздо больше проблем с кожей, нежели просто шелушение из-за обветривания, то проконсультируйтесь с косметологом, который выпишет, возможно, вам рецепт для спасения вашей кожи.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.