• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые советы для ухода за кожей в зимнее время
    Опубликовано: 2013-01-29 16:04:17

    Зимой многие жалуются чаще всего на сухость кожи, причем не только женщины, но и мужчины страдают эффектом «обветривания кожи».

     

    Воздух зимой сухой и морозный, вызывает шелушение, зуд и трещинки, поэтому необходимо особо тщательно ухаживать за своей кожей в этот период.

     

    Для этого необходимо воспользоваться простыми советами:

     

    1. Вода и кожа.
    Помните, что в зимнее время, как и в летнее тоже нужно выпивать примерно 6 стаканов воды в день, благодаря чему организм будет насыщен влагой и кожа начнет подпитываться изнутри.

     

    Предпочтите горячему душу теплую ванну с увлажняющими гелями и маслами. Дело в том, что пар и высокая температура воды могут смывать защитный увлажняющий слой с кожи, что приводит к сухости. Принимать ванну тоже не следует долго.

     

    2. Крема и кожа.
    Обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами, лосьонами и масками для увлажнения и питания кожи.

    Естественно, смывать косметику или умываться тоже следует с гигиеническими средствами, но для этого менее всего подходит грубая вода из-под крана и мыло, лучше взять молочко и тоник.

    На ночь старайтесь восстанавливать жировые (липидные) запасы кожи: здесь подойдут смягчающие и увлажняющие кремы с витаминами. Скраб или отшелушивающую маску нужно делать раз в 7 дней – это поможет избавиться от роговых чешуек, образовавшихся в результате обезвоживания кожи. Зимой в два раза чаще поддерживайте кожу при помощи увлажняющих масок.

     


     

    Перед выходом на улицу, где-то за час до выхода нужно нанести на кожу «зимний» крем, в котором растительные жиры и масла находятся в повышенном количестве, защищающие от морозного ветра.

    Губы также нуждаются в защите, поэтому гигиеническая помада всегда должна быть под рукой.
    Лучше всего ухаживать за кожей косметологи рекомендуют с помощью косметики, содержащей масло ши и вазелин.

    Наносить эти средства лучше сразу же после душа, пока кожа влажная. Кстати, средства, содержащие глицерин также удачно подойдут в очищении и увлажнении кожи.

    3. Витамины и кожа.
    В состав защитных кремов для кожи лица и рук должны входить любые из перечисленных компонентов: пчелиный воск, растительные масла оливы, какао, душицы, зародышей пшеницы, которые содержат такие полезные компоненты как провитамин В5. Также следите за тем, чтобы ваша косметика содержала витамин Е.

    Многие продукты содержат необходимые коже витамины: например, витамин С, который в большом количестве содержится в цитрусовых, способствует образованию коллагена - так называется основа соединительной ткани, которая поддерживает упругость кожи и обеспечивает прочность кровеносных сосудов.

    Витамин Е содержится в орехах и подсолнечном масле, яйцах и молоке, а такеж проросших зернах пшеницы. Его главная функция – защищать кожу и предохранять от воздействия ультрафиолетовых лучей. Также его заслугой является стимуляция роста и обновление кожных клеток.

    Особенно необходимы коже витамины группы В, которого много в зелени, баклажанах, бобовых, последние, кстати, помогают кожному покрову быстро впитывать влагу, восстанавливают кожные ткани и даже способствуют заживлению ран.

    Ну и не забываем о коже рук, крема для рук и ванночки будут приятны и полезны, а на улице обязательно следует держать руки в тепле – перчатках и варежках.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.