• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голые в Ватикане: очередная акция протеста
    Опубликовано: 2013-01-14 13:00:58

    В воскресенье, 13 января, наполовину обнаженные активистки женского движения FEMEN сдержали слово добраться до католического первосвященника и в Ватикане сорвали воскресную мессу Папы Римского.

     

    На телах активисток были надписи In gay we trust!, - сообщает пресс-служба движения.

     

    Как заявляют феменистки, их протест направлен «против фашисткой гомофобной пропаганды, развернутой Ватиканом».

     

    «В своих проповедях ненависти Ратцингер (Йозеф Ратцингер, принявший имя Папы Римского Бенедикта ХVI – Ред.), жонглируя фашисткой риторикой, называет гей-браки "угрозой человечеству" и призывает паству к новой охоте на ведьм», - заявили активистки.

     

    В их заявлении говорится, что FEMEN требует от Ватикана прекратить разжигать средневековые костры нетерпимости по отношению к инакомыслию и половой свободе.  «Угрозу человечеству несут не гей-браки, а религиозный фанатизм и "священный" целибат», - резюмировали  активистки FEMEN.

     

    Ранее «Главред» сообщал, что во время проведения в Париже топлес-протеста In Gay we trust в поддержку законопроекта об однополых браках во Франции на активисток движения FEMEN было совершено нападение.

     

    Одной из них выбили зуб, а второй сломали нос.

     

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.