• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черновцах сегодня состоится встреча Кожары и Лаврова
    Опубликовано: 2013-01-13 22:20:00
    Сегодня, 13 января, министры иностранных дел Украины и России Леонид Кожара и Сергей Лавров примут участие в седьмом заседании Подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

     

    Как говорится в сообщении российского МИД, в рамках подкомитета созданы и работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях, пишет korrespondent.net



    "На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме этого, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить и другие актуальные темы двустороннего российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности проблематику европейской безопасности", - говорится в сообщении.



    В МИД также отметили, что "особое внимание будет уделено ходу приднестровского урегулирования".



    Напомним, апелляционный суд Черновицкой области 12 января
    вынес решение, согласно которому ВО Свобода и еще семи оппозиционным партиям, в числе которых Батьківщина и Фронт змін, запрещено пикетировать в Черновцах встречу глав МИД Украины Леонида Кожары и РФ Сергея Лаврова.



    Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров намерен 13-14 января посетить с визитом Украину.
     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.