• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важные, неофициальные праздники. День «спасибо»
    Опубликовано: 2013-01-11 14:45:14

    Во всем мире 11 января, отмечается День "спасибо". В этот день считается важным не менее 100 раз повторить слово "спасибо".

     

    Международный день "спасибо" – праздник неофициальный. Это просто хороший повод вспомнить о том, что мы все люди и "ничто человеческое нам не чуждо", поблагодарить людей, которые нам помогают, работают для нашей пользы.

     

    В то же время, психологи считают, что слово "спасибо" на самом деле обладает магическими свойствами и может согреть своей теплотой, оно является своеобразным устным "поглаживанием", столь необходимым и во взрослой жизни. Именно поэтому вежливости стоит учить с детства.

     

    Ведь в русском языке "спасибо" – устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог". Этими словами на Руси испокон веков выражали благодарность. По некоторым данным, впервые слово "спасибо" было зафиксировано в 1586 году в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Полное написание слова использовал в своих рукописях протопоп Аввакум.

     

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.