• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соленые блюда усиливают женственность
    Опубликовано: 2013-01-10 20:09:28

    Что влияет на угасание женственности? Периодические стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка и масса прочих факторов. Однако дело можно подправить, не прибегая к кардинальным методам, считают немецкие ученые. Достаточно лишь повысить содержание.

    По мнению исследователей, фастфуд способен убить сексуальность женщины и ее влечение к мужчинам, а соль, напротив, делает женский пол более чувственным. К такому выводу пришли ученые из Германии.

    В исследовании приняли участие 790 женщин в возрасте 25-35 лет. Оказалось, что соленые продукты положительно влияют на их сексуальное желание.

    Женщины, увлекающиеся консервированными овощами и грибами, потребляли каждый день до 30 граммов соли. Они же занимались сексом с частотой 2-5 раз в неделю. Тогда как те, кто практически не ел соленую пищу, занимались сексом всего 2-5 раз в месяц.

    Дело в том, что хлорид натрия стимулирует выработку тестостерона — гормона, отвечающего за либидо. Поэтому у представительниц прекрасного пола, любящих соленую пищу, повышено сексуальное желание.

    Однако не следует также забывать, что чрезмерное увлечение "солененьким" приводит к повышению артериального давления и, соответственно, росту риска возникновения сердечно- сосудистых заболеваний

    Считается, что максимальное количество соли, безопасное для человека в сутки, — это чайная ложка с верхом. Рекомендуемая доза для гипертоников — примерно половина от этого количества.

     

    Источник http://ivona.bigmir.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.