• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии нашли уникальную фотографию бомбардировки Хиросимы
    Опубликовано: 2013-01-10 22:40:00

    В одной из начальных школ Японии обнаружена уникальная черно-белая фотография, на которой запечатлен распадающийся на две части атомный гриб после бомбардировки Хиросимы, сообщает Kyodo.

     

    По данным агентства, снимок был сделан примерно в 10 километрах от эпицентра взрыва и спустя приблизительно 30 минут после того, как на город была сброшена бомба Малыш, пишет korrespondent.net

     

    По  словам куратора Мемориального музея мира в городе Хиросима, о существовании этой фотографии было известно ранее, однако обнаружить ее удалось лишь сейчас.

     

    Фотография была обнаружена среди многочисленных исторических материалов и книг, принадлежащих начальной школе Хонкава в городе Хиросима.

     

    Бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки произошли 6 и 9 августа 1945 года. Тогда ВВС США сбросили на города атомные бомбы Малыш и Толстяк.

     

    В результате бомбардировки Хиросимы погибли около 140 тысяч человек. В городе Нагасаки погибли около 70 тысяч человек.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.