• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как получить вид на жительство в Украине
    Опубликовано: 2013-01-10 07:45:39

    Вид на жительство может потребоваться человеку, планирующему поселиться в Украине на длительный срок или навсегда. Согласно действующему украинскому законодательству иностранцы могут находиться на территории страны не более 90 дней подряд. Но имея вид на жительство в Украине он сможет находиться здесь неограниченно долго.

    Основанием для выдачи такого документа может быть открытие в Украине своего предприятия или получение разрешения на работу. Первый вариант может и более затратный, но он же более реальный. В стране, в которой хватает работы не для всех собственных граждан, не всегда найдется разрешение на работу даже для ценного специалиста.

    Получив временную регистрацию в Украине иностранец может обратиться в районную администрацию и оформить статус физического лица. Для этого ему предварительно придется купить жилье в Украине или найти человека, который бы согласился зарегистрировать в своей квартире иностранца.

    Приехав в Украину по иммиграционной карте, иностранец может создать ООО или аналог этого предприятия. Получить документы, подтверждающие факт трудоустройства в своем предприятии, иностранцу придется обратиться в центр занятости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.