• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британия беспокоит США
    Опубликовано: 2013-01-10 09:00:44

    США не нравится, что Британия может выйти из ЕС.

     

    Соединенные Штаты Америки заинтересованы в том, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС.

     

    Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность по поводу планов британского правительства провести общенациональный референдум о дальнейших отношениях страны с Евросоюзом.

     

    Как передает БФМ.РУ слова заместителя госсекретаря США по Европе и Евразии Филипа Гордона, Соединенные Штаты Америки заинтересованы в "сильном британском голосе внутри ЕС", а подобные референдумы "часто приводили к тому, что страны замыкались в себе", передает Би-Би-Си.

     

    Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон под давлением консерваторов заявил о возможном проведении общенационального референдума, который определит ход дальнейших отношений Британии с Евросоюзом.

     

    Как подчеркнул Кэмерон, речь пока не идет о выходе Британии из союза, однако возникает необходимость пересмотреть условия сотрудничества с Евросоюзом в свете дальнейшей интеграции стран-членов ЕС и использования единой валюты.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.