• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Усыновлять - запрещено
    Опубликовано: 2013-01-10 08:39:37

    Россия прекратила соглашение об усыновлении с США.

     

    В МИДе РФ подчеркнули, что Россия прекращает, а не приостанавливает действие соглашения с США по вопросам усыновления.

     

    Россия прекращает, а не приостанавливает, действие соглашения с США по вопросам усыновления. Об этом сообщает официальный сайт российского внешнеполитического ведомства.

     

    "МИД России официально передал Посольству США в Москве 1 января с.г. ноту с уведомлением о прекращении — а не о "приостановлении" — действия указанного Соглашения в связи со вступлением в силу с этой же даты Федерального Закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Какие-либо иные трактовки, попытки исказить суть нашей позиции неприемлемы. Действие упомянутого соглашения нами прекращено", — говорится в "Комментариях МИД России в связи с прекращением действия российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения)".

     

    Накануне представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что США продолжают вести переговоры с российскими властями, чтобы добиться завершения процедуры усыновления американскими семьями более 500 сирот из России.

     

    По словам Нуланд, российская сторона в один из дней после Нового года сообщила о намерении приостановить действие двустороннего соглашения.

     

    По материалам: Укринформ

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.