• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Телекоммуникации объединят в единую сеть
    Опубликовано: 2013-01-09 16:00:56

    Еврокомиссия обсудила с представителями крупнейших телекоммуникационных компаний возможность объединения их инфраструктуры ради создания единой панъевропейской сети услуг.

     

    Сегодня рынок Старого Света чем-то напоминает феодализм: огромное количество операторов, разнобой в тарифах и практически никакого международного регулирования. На других крупных рынках, например в Китае или США, действует всего несколько компаний, что в итоге обеспечивает конечному потребителю более высокое качество услуг.

     

    Очевидно, что проблема Европы связана с большим количеством отдельных национальных рынков и с этим поделать ничего нельзя. Но если хотя бы объединить инфраструктуру, качество услуг может улучшиться, считают в Еврокомиссии. Крупные компании вроде бы не против такого эксперимента. А вот национальные регуляторы могут приравнять идеи европейских властей к нарушению антимонопольного законодательства и других правовых норм.

     

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.