• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Катара выделили Египту дополнительные $5 млрд помощи
    Опубликовано: 2013-01-09 21:30:00

    Правительство Катара увеличило финансовую помощь Египту до $5 млрд на фоне переговоров египетского правительства с Международным валютным фондом о предоставлении ссуды в $4,8 млрд.

     

    Отметим, что решение Катара о предоставление заема было озвучено вскоре после рекордно резкого падения курса египетского фунта по отношению к доллару, пишет korrespondent.net

     

    Ранее президент страны Мохаммед Мурси заявлял, что укрепление ослабевающей экономики страны является главным приоритетом его политического курса.

     

    Через два года после ухода в отставку Хосни Мубарака обстановка в Египте продолжает оставаться напряженной, а обостряющиеся экономические проблемы вызывают массовое недовольство граждан.

     

    Напомним, в конце декабря минувшего года власти Египта установили ограничение на ввоз и вывоз иностранной валюты в размере, не превышающем $10 тыс. Ранее сообщалось, что фондовый рынок Египта рухнул после расширения полномочий президента.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.