• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Норвежская нефтегазовая компания потратит $5,7 млрд на освоение газового месторождения в Арктике
    Опубликовано: 2013-01-09 21:00:00

    Крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии - Statoil - решила потратить $5,72 млрд на развитие своих добывающих мощностей в Арктике.

     

    По данным Reuters, речь идет о вложении в месторождение Ааста Ханстин, которое, по оценкам специалистов, может содержать не менее 47 млрд куб. м газа, пишет korrespondent.net

     

    Стоит отметить, что месторождение Ааста Ханстин является вторым по объему газовым проектом компании в норвежской части Арктики.

     

    Как ожидается, первая подача топлива состоится в третьем квартале 2017 года. Добыча будет вестись с использованием платформы типа Spar.

     

    Компания также намерена построить газопровод длиной 480 км для транспортировки газа к береговой станции от платформы.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что сверхзатраты заставили Газпром отказаться от гигантского газового проекта совместно с Total и Statoil.

     

    Напомним, летом прошлого года Норвегия остановила добычу нефти и газа, а также их экспорт, из-за забастовки работников отрасли.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.