• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британия – Мекка для безработных
    Опубликовано: 2013-01-09 08:51:01

    Великобритания и, в особенности, Лондон стали популярным местом поиска работы для десятков тысяч граждан Испании, Италии и Португалии. В первой половине 2012 года номера государственного страхования были присвоены 5350 испанцам и 5370 итальянцам.

     

    Великобритания и, в особенности, Лондон стали популярным местом поиска работы для десятков тысяч граждан Испании, Италии и Португалии, чьи правительства в условиях острого финансового кризиса проводят политику жесткой экономии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-ресурс EurActiv.

     

    Как сообщает портал Европейского союза, в Лондоне только в первой половине 2012 года номера государственного страхования были присвоены 5350 испанцам и 5370 итальянцам.

     

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил ранее, что для населения страны проблема безработицы усугубляется большим притоком рабочей силы из стран ЕС. При этом высказался за ограничение въезда трудовых мигрантов на территорию Великобритании.

     

    Наряду с Бельгией, Францией, Австрией, Германией, Люксембургом, Мальтой и Нидерландами, Великобритания требует получение разрешений на работу на своей территории от граждан Румынии и Болгарии, ставших членами ЕС в 2007 году. Согласно требованию Еврокомиссии, эти ограничения должны быть сняты к 31 декабря 2013 года.

     

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.