• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немного о деликатном: интимная гигиена для вас
    Опубликовано: 2013-01-16 09:24:25

    От того, как тщательно женщина следит за своим здоровьем, зависит не только ее собственное здоровье, но и здоровье ее любимого человека и будущих детей. Женский организм весьма хрупок и требует к себе более чем трепетного отношения. Поэтому в данной статье мы поговорим об особенностях интимной гигиены.

     

    Наиболее распространенным заболеванием женских половых органов является кандидоз или говоря более привычными словами, молочница. Появиться данная неприятность может в результате нескольких факторов: из-за не прокипяченной воды для подмывания, из-за использования обычного мыла вместо мыла для интимной гигиены, из-за других заболеваний организма. Если ничего не предпринимать, то запах и выделения становятся все сильнее, доставляя массу неприятностей. Даже если молочница проходит без запаха и сильных выделений, не думайте, что ваш организм простит вам бездействие. Молочница может повлечь за собой снижение иммунитета интимной части тела, что влечет за собой еще большие проблемы. Поэтому минимум раз в полгода постарайтесь посещать врача-гинеколога и сдавать анализы.

     

    Также соблюдайте правила интимной гигиены:

     

    Перед тем как вы начнете мыть интимные органы, обязательно тщательно вымойте ручки.

     

    Используйте только специальное мыло с пометкой «для интимной гигиены» с уровнем кислотности pH 5,5. Интимная гигиена имеет особую микрофлору, нарушение состояния которой может привести к молочнице и других заболеваниям. Обычное мыло не предназначено для интимной гигиены, так как оно содержит щелочь и влияет на микрофлору интимных органов.

    Если вы находитесь в путешествии, в горах, в лесу или в любом другом месте, где нет доступа к воде и мылу, используйте влажные очищающие салфетки также с пометкой «для интимной гигиены».

    Можно использовать народные средства: ежедневно во время душа применяйте для подмывания заваренную ромашку. Она снимает раздражение и успокаивающе воздействует на интимные органы.

    Движения при подмывании должны совершаться назад, чтобы микробы на имели возможности попасть на слизистую интимных органов.

    Пользуйтесь только личным полотенцем.

    Вода при принятии душа должна быть приятной коже, то есть не слишком холодной и не слишком горячей.

    Во время месячных не купайтесь в общественных водоемах.

    Тампоны необходимо менять каждые два часа, а прокладки – четыре-пять раз в сутки.

    Не забывайте о правильном и здоровом питанию. Помните, что отсутствие питательных веществ, витаминов и строгие диеты негативно влияют на иммунитет и на способность интимных органов противостоять вредным микробам.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.