• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прекращаем кормить грудью
    Опубликовано: 2013-01-16 06:00:00

    Датскими учеными, проанализировавшими истории развития более трёх тысяч мужчин и женщин, рожденных между 1959 и 1961, установлено, что чем раньше мать прекращает кормить своего ребенка грудью, тем больше у него шансов в будущем стать зависимым от алкоголя.


    Для тех, кто уже подумывает: "Прекращаем кормить грудью" установлено, что:, пишет sunhome.ru


    - 34% подверженных алкоголю лиц в детстве находились на грудном вскармливании менее одного месяца;
    - вероятность последующего развития хронического алкоголизма у рано отнятых от груди детей на 65% выше, чем у длительное время находившихся на естественном грудном вскармливании;
    - кроме того, с гораздо меньшим влиянием факторами риска оказались: мужской пол, курение матери во время беременности и после родов, нежелательная беременность на фоне применения различных методов контрацепции, материнский алкоголизм, низкий социальный статус родителей в течение первого года после рождения ребенка.



    Основными причинами подобной зависимости указываются - нарушение психологического и физического контакта между ребенком и матерью, а также влияющее на развитие головного мозга раннее прекращение поступления в организм ребенка полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в материнском молоке.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.